Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

ФБР случайно снабдило террориста Муссауи секретной информацией

Секретные материалы, касающиеся "Аль-Каеды", попали в руки террористу Закариасу Муссауи (Zacarias Moussaoui), ожидающему суда в федеральной тюрьме штата Вирджиния.

Как сообщает ABC News, документы случайно оказались среди прочих, предоставленых террористу для защиты в рамках уголовного дела по обвинению его в заговоре и участии с террористических актах 11 сентября.

Агентство, ссылаясь на официальные источники в министерстве юстиции, сообщает, что после того, как выяснилось, что в руках обвиняемого оказались секретные сведения, в его камере трижды был проведен обыск. Однако пока неизвестно, удалось ли властям обнаружить все документы. Источник не уточнил, какие именно документы видел террорист, но заявил, что у представителей властей нет уверенности в том, что он успел их прочесть.

Кроме того, по мнению сотрудников ФБР и Министерства юстиции, возможность утечки этой информации исключена - Муссауи практически лишен контактов с внешним миром.

Между тем, отмечает агентство, над ФБР и Министерством юстиции "собираются тучи": сообщение об "ошибке" сотрудников этих департаментов вызвало справедливый гнев администрации. Напомним, что бездействие ФБР и ЦРУ накануне террористических актов 11 сентября уже было предметов сециального расследования в Конгрессе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше