Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Каеда" выступит с окончательным признанием 11 сентября 2002 года

Арабский телеканал "Аль-Джазира" распространил заявление, в котором утверждается, что в его распоряжении есть интервью с двумя помощниками Осамы бин Ладена, входившими в группу, подготовившую теракты 11 сентября 2001 года.

По данным агентства Reuters, "Аль-Джазира" назвала имена двух террористов. Это уроженец Йемена Рамзи бин Аль-Шайбах (Ramzi bin al-Shaibah), работавший вместе с угонщиком самолетов Мохаммедом Аттой, и Халед Аль-Шейх Мохаммад (Khaled al-Sheikh Mohammad), имя которого значится в списке самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР.

За информацию, которая будет способствовать поимке последнего, власти США назначили вознаграждение в 25 миллионов долларов.

В заявлении "Аль-Джазиры" указывается, что оба террориста дали интервью, находясь в Пакистане, однако точное место не называется.

"Во второй части этого репортажа содержится прямое признание ответственности "Аль-Каеды" за теракты 11 сентября и подробный рассказ о том, как они были спланированы и осуществлены", - прокомментировал материал журналист, готовивший документальный фильм.

Само интервью было проведено неким Абу Бакром (Abu Bakr), которого "Аль-Джазира" называет "действующим офицером "Аль-Каеды".

Как предполагается, эта часть документального фильма будет показана 11 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15