Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милицейскую автоколонну в Шали взорвали боевики Валида и Масуда

Чеченские милиционеры в Шали погибли в результате теракта боевиков. Как передает интернет-издание NTVRU.com, об этом заявил журналистам 4 сентября командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Владимир Молтенской. Ранее ряд российских СМИ сообщил, что, возможно, милиционеры погибли под огнем артиллерии федеральных сил.

Напомним, 3 сентября автоколонна с военнослужащими и милиционерами Шалинского РОВД, возвращавшихся в Шали со спецзадания, на одной из улиц райцентра была остановлена взрывом. По некоторым данным, после взрыва у колес одного из грузовиков автоколонна была обстреляна. В результате на месте погибли шесть и были ранены 12 милиционеров. Двое раненых позже скончались в военном госпитале в Ханкале. Остальные раненые, по словам Молтенского, все находятся в тяжелом состоянии.

По словам прокурора Чечни Николая Костюченко, работавшие на месте происшествия эксперты-взрывотехники уже установили место закладки взрывного устройства. Как передает NTVRU.com, эксперты установили, что радиоуправляемый фугас, подорвавший КамАЗ с милиционерами, был прикреплен к столбу на высоте около 60 сантиметров и взорван, когда к столбу приблизилась милицейская автоколонна.

Между тем расследование обстоятельств происшедшего продолжается. Все найденные экспертами фрагменты фугаса направлены на лабораторные исследования. Работники следственной бригады собирают также необходимые свидетельские показания.

А источники журналистов в УВД по Чеченской республике уже утверждают, что к подрыву КамАЗа с милиционерами причастны боевики из отрядов Валида и Масуда. "Экстремисты появились в Шалинском районе в конце августа - начале сентября. Их целью было осуществление диверсионно-террористических актов против местной администрации и военнослужащих комендантской роты", - приводит интернет-издание заявление источника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше