Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве активизировались скинхеды в униформе

За последние сутки в Москве зарегистрировано несколько случаев нападения подростков на иностранцев и граждан с "восточной" внешностью.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на информацию столичного ГУВД, в понедельник на юго-западе Москвы был избит 18-летний сын первого секретаря посольства республики Йемен в России.

В тот же день милиция задержала двоих москвичей, 16 и 17 лет, которые на Кутузовском проспекте ограбили и избили бизнесмена, гражданина Турции. Как сообщил потерпевший, к нему подошли семеро молодых людей и после недолгих пререканий принялись его избивать. Бизнесмен потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил, что у него исчезли 500 долларов, сотовый телефон и электронная записная книжка. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, остальных участников нападения ищут.

Там же, на Кутузовском проспекте, группа молодых людей сильно избила некоего Равшана Малахаджиева. Кто он такой и гражданином какой страны является, "Эхо Москвы" не уточняет. Один из избивавших его подростков, 15-летний житель подмосковного Одинцово, задержан, остальных также разыскивают. По имеющимся данным, нападавших было семеро.

Интернет-издание NTVRU.Com добавляет, что молодые люди, избивавшие иностранцев, в большинстве случаев были одеты в униформу экстремистской молодежной организации скинхедов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15