Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колин Пауэлл разочаровался в политике Белого дома и намерен уйти в отставку

Государственный секретарь США Колин Пауэлл не намерен оставаться в команде президента Буша в том случае, если он будет избран на следующий срок, сообщает журнал Time со ссылкой на источники в Госдепартаменте США.

По данным издания, Пауэлл, отстаивая свою точку зрения, вынужден находится в постоянной конфронтации с другим представителями администрации, прежде всего с вице-президентом Диком Чейни и министром обороны Доналдом Рамсфелдом.

Продолжая официально поддерживать линию внешней политики Белого дома, Пауэлл испытывает все большее разочарование его действиями.

"Он будет и далее честно выполнять все свои обязанности до конца президентского срока, - прокомментировал эту информацию один из помощников госсекретаря. - Но не далее".

Основной причиной возможного ухода Пауэлла называется его несогласие с агрессивными выпадами США в сторону Ирака. Госсекретарь занимает умеренную позицию в этом вопросе, настаивая на необходимости проведения инспекции ООН и пытаясь отсрочить или вообще исключить военное вторжение.

По мнению аналитиков, уход Пауэлла существенно ослабит не только администрацию Джорджа Буша, но и позиции Республиканской партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше