Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сообщение о пожаре в храме Василия Блаженного оказалось ложным

В четверг около 14:20 на пульт дежурного "01" поступил сигнал о том, что на Красной площади в Москве загорелся один из куполов храма Василия Блаженного. Но информация не подтвердилась, передает "Интерфакс".

Как сообщили агентству источники в управлении Государственной противопожарной службы столицы, на Красную площадь в экстренном порядке выехали несколько пожарных расчетов. Однако прибыв на место, они не обнаружили никакого возгорания - сообщение о пожаре оказалось ложным.

РИА "Новости" со ссылкой на свои источники в столичном Управлении государственной противопожарной службы также сообщает, что вызов на "пожар" в храме Василия Блаженного оказался ложным.

Источник агентства уточнил, что анонимный звонок о возгорании одного из куполов Покровского собора на Рву поступил на пульт дежурного "01" в 14:12. "Телефонный абонент утверждал, что из купола идет сильный дым и даже видно пламя", - рассказал он.

Но пожарные, прибывшие на место, так ничего и не увидели.

Между тем ИТАР-ТАСС утверждает, что пожар в храме Василия Блаженного все-таки был, но его удалось быстро ликвидировать.

По сведениям этого агентства, купол храма загорелся после проведения там сварочных работ, но рабочим удалось потушить пламя самостоятельно, еще до приезда пожарных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше