Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралия оказалась континентом джедаев

Более 70 тысяч человек в Австралии заявляют, что они являются последователями веры джедаев – религии, созданной на основе сериала "Звёздные войны", - сообщает BBC News.

Недавняя перепись населения, прошедшая в стране, выявила, что 0,37% населения Австралии заявили, что они верят в Силу - таинственное природное энергетическое поле, которое пронизывает и связывает всё в Галактике, создаётся всеми живыми существами, окружает их и проникает в них самой своей сущностью.

Как предполагает BBC, большая часть из 70 509 человек, сообщивших о вере в Силу, сделали это под воздействием проведённой по электронной почте рассылки. В ней всем фанатам "Звёздных войн" предлагалось таким образом заявить о необходимости признания веры в Силу в качестве религии.

Рассылка была сделана по всему миру. В письме говорилось, что для официального признания нужно, чтобы десять тысяч человек заявили о своей вере в Силу.

Однако, как уже сообщала Lenta.Ru, австралийское статистическое бюро заявило, что "вера в Силу" будет категоризирована как "неопределённая".

Тем не менее, власти Великобритании включили, по результатам последней переписи, включили веру в Силу в список религий, исповедуемых в Объединённом Королевстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше