Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дик Чейни: по Ираку должен быть нанесен превентивный удар

Вице-президент США Дик Чейни выступил с заявлением, в котором призвал нанести превентивный удар по Ираку, подчеркнув смертельную опасность режима Хусейна для США и обвинив всех критиков военной операции в "преднамеренной слепоте", сообщает агентство Reuters.

Чейни отверг все опасения, которые высказывают более умеренные члены его партии о том, что удар по Ираку может разрушить антитеррористическую коалицию государств и радикально изменить суть внешней политики самих США.

"Риск бездействия в данном случае намного больше, чем риск действия, - прокомментировал вице-президент. - Весь остальной мир должен знать, что мы будем действовать, чтобы защитить нашу свободу и обеспечить нашу безопасность".

По мнению Чейни, который занимал пост министра обороны во время войны в Персидском Заливе в 1991 году, полагает, что иракские программы по производству оружия массового поражения, отказ принять инспекторов ООН и враждебность режима Хусейна являются достаточным поводом для нанесения превентивного удара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15