Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автор "Дракончика Пыхалки" выпустил женский вариант "Гарри Поттера"

В издательстве "ЭКСМО-пресс" вышла книга "Таня Гроттер и магический контрабас". Автор книги - Дмитрий Емец, продолжая традиции писателей Алексея Толстого и Александра Волкова, взял за основу сюжет книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" и изменив детали, выпустил, по мнению, "Клуба Гарри Поттера", "вольный, альтернативный, адаптированный к России перевод первой книги о Гарри Поттере".

В аннотации к книге говорится: "Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой страшатся даже произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди ее жертв - замечательный белый маг - Леопольд Гроттер. Его дочери Тане неведомым образом удается избежать гибели, но на кончике носа у нее на всю жизнь остается загадочная родинка... Чума-дель-Торт таинственно исчезает, а Таня Гроттер оказывается подброшенной в семью предпринимателя Дурнева, своего дальнего родственника... В этом крайне неприятном семействе она живет до десяти лет, а затем попадает в единственную в мире школу магии Тибидохс..."

Некоторые детали в книге Емца изменены. Кроме пола главного героя и места действия - России, волшебные палочки стали кольцами, спортивная игра "квиддич" превратилась в "драконбол", метлы - в пылесосы и контрабасы.

Как утверждают издатели, Таня Гроттер - это новый "герой", "друг и заводила всех ребят", "вроде Гарри Поттера, только лучше".

"Дети народ нетерпеливый, сколько им можно ждать, пока напишут, купят права да переведут что-нибудь новое про английского мальчика Гарри? А Танюшка наша - вот она, здравствуйте!", - говорится в аннотации к книге на сайте "ЭКСМО-пресс". Там же рекламируются будущие книги этой серии - "Таня Гроттер и Исчезающий этаж" и "Таня Гроттер и Золотая пиявка".

Дмитрий Емец, как отмечает издательство, известен своими книгами "Дракончик Пыхалка", "Властелин Пыли", "Охотники за привидениями", "Юный граф Дракула" и другими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше