Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The Conference Board: Индекс потребительского доверия в США снизился

Согласно данным американской исследовательской группы The Conference Board, индекс потребительского доверия в августе снизился с 97,4 до 93,5 (1985=100). Таким образом, значение индекса сейчас находится на самом низком уровне с ноября 2001 года (84,9). Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали, что индекс потребительского доверия в августе снизится до 97.

Расчет индекса базируется на исследовании мнения 5 тысяч американских семей. Так, доля тех, кто считает, что условия для бизнеса сейчас в США "хорошие" снизилась с 20,2 процента в июле до 16,6 процента в агусте. Доля же тех, кто считает эти условия "плохими" несколько выросла - с 22,1 до 22,3 процента. Доля американцев, считающих ситуацию на рынке труда нормальной, снизилась с 18,8 до 17,2 процента. А доля тех, кто считает, что работу стало получить труднее, осталась на уровне 23,9 процента.

Улучшения условий для бизнеса в США в течение следующих шести месяцев ожидают 22,1 процента опрошенных (в июле 20,8 процента), однако выросла доля и тех, кто считает, что условия для бизнеса в этот период ухудшатся. Больше американцев стали считать, что ситуация на рынке труда в течение следующих шести месяцев ухудшится. Также увеличилась доля тех, кто не ожидает роста своих доходов в этот период.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше