Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый гамбургер McAfrika от McDonald's оскорбляет 12 миллионов голодающих африканцев

Сеть пунктов быстрого питания McDonald’s обвиняют в вопиющей некорректности по отношению к 12 миллионам человек, умирающим от голода в Южной Африке, сообщает газета Guardian.

Причиной для этих обвинений стало появление в ассортименте норвежского McDonald’s сэндвича "McAfrika". Норвежский красный крест и другие благотворительные организации крайне негативно оценили новинку.

По заявлению компании McDonald’s, новый продукт создан на основе классических африканских рецептов и продаётся по цене приблизительно 130 рублей.

Организации, занимающиеся помощью голодающим Африки назвали действия компании быстрого питания глупой, грубой и необдуманной. "Это неуместно и дурно – запускать гамбургер "McAfrika", когда большая часть Южной Африки находится на грани голодной смерти", - заявила в интервью газете Aftenposten Линн Аас-Хансен (Linn Aas-Hansen), представитель благотворительной организации Norwegian Church Aid.

McDonald’s отказался отозвать продукт. Представители компании заявили, что они "учтут" предложение о выделении части доходов от продажи новинки на благотворительные цели, однако переговоры с Красным крестом и другими общественными организациями закончились ничем.

Впрочем, благотворительным компаниям было разрешено разместить в пунктах McDonald’s ящики для сбора пожертвований и плакаты, но на короткое время и только там, где продаётся McAfrika.

В своём заявлении McDonald’s отмечает: "Все заинтересованные стороны удовлетворены найденным решением".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15