Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Небритый Жириновский пожалел о поражении ГКЧП

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский изменил свой облик. Как сообщают "Вести" РТР, в субботу на митинге в центре Москвы он появился с бородой и усами.

Выступая перед собравшимися, Жириновский высказал сожаление в связи с неудачной попыткой переворота в августе 1991 года, которую предпринял ГКЧП.

По его словам, члены ГКЧП хотели спасти великую страну от развала, "однако некоторые генералы-предатели привели к поражению этих патриотов".

Лидер либерал-демократов выразил уверенность в том, что в Госдуму следующего созыва "войдут до 90 процентов истинных патриотов".

Жириновский также предположил, что президентские выборы в марте 2004 года выиграет нынешний глава государства Владимир Путин, который, по его мнению, "сможет собрать сильную команду и повести Россию к ее возрождению как великой державы".

Комментируя внешнеполитическую ситуацию, Жириновский сказал, что надежными союзниками России являются только Индия, Иран и Ирак.

Он назвал Саддама Хусейна единственным в мире президентом, который смело отстаивает интересы своей страны "под напором США и их союзников".

По оценке правоохранительных органов, в митинге на Пушкинской площади участвовало около 500 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15