Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Учения в кенийском аэропорту приняли за авиакатастрофу

Учения, на которых симулировалась катастрофа авиалайнера, проходившие в аэропорту столицы Кении Найроби, ввели в заблуждение журналистов, полицию и даже власти аэропорта, сообщает Reuters. Изначально, как уже сообщалось, была выдвинута версия реальной катастрофы. Указывалось даже количество возможных жертв. Однако в действительности все происходящее оказалось учениями.

Источник в кенийской полиции сообщил, что запланированное разрушение лайнера было столь реалистичным, что не предупрежденные об учениях подразделения полиции и работники службы безопасности аэропорта спешно выдвинулись к месту происшествия. В заблуждение был введен даже прибывший в аэропорт министр здравоохранения Кении.

На самом деле в симуляции катастрофы, проходившей в удаленном месте на территории аэропорта, принимали участие около двухсот солдат, полицейских, врачей, спасателей и сотрудников неотложной помощи Красного креста.

Похожий инцидент имел место в кенийском аэропорту около трех лет назад. Тогда сотрудники неотложных служб также приняли учения за реальную катастрофу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше