Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты будут изучать полковника Буданова еще месяц

Полковник Юрий Буданов, обвиняемый в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, проведет в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского еще примерно месяц. Срок окончания психолого-психиатрической экспертизы Буданова, которая проходит на базе центра, продлен, сообщает "Интерфакс".

Как пояснили корреспонденту агентства в пресс-службе центра, такое решение принято в связи с тем, что не все эксперты успели прочитать 18-томное уголовное дело Буданова.

"Точный срок окончания экспертизы определит суд, но мы думаем, что к концу сентября экспертиза будет завершена", - сказал собеседник "Интерфакса".

Полковника Буданова привезли в Центр имени Сербского 30 июля для прохождения очередной, третьей по счету психолого-психиатрической экспертизы. На экспертизу специалистам отвели месяц, но, как ранее разъяснила директор Центра имени Сербского Татьяна Дмитриева, этот срок может быть продлен по решению суда.

Дополнительную психиатрическую экспертизу Буданова назначил суд Северо-Кавказского военного округа, поскольку заключения двух предыдущих экспертиз о состоянии полковника противоречили друг другу. Так, вторая экспертиза, проведенная стационарно в центре имени Сербского, установила невменяемость Буданова в момент совершения преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15