Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москву приехал король Испании Хуан Карлос I

В Москву с частным двухдневным визитом по приглашению президента России прибыл король Испании Хуан Карлос I. Его самолет приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2" в 18:25 в субботу, передает РИА "Новости".

У трапа самолета испанского монарха встречал первый заместитель главы МИД России Валерий Лощинин.

В воскресенье утром Хуан Карлос I встретится в Большом Кремлевском дворце с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя администрации президента Сергей Приходько, в рамках визита намечены две встречи главы России и испанского монарха - ориентировочно в воскресенье и понедельник. Приходько отметил, что между Путиным и Хуаном Карлосом I сложились "добрые личные отношения".

Поскольку по статусу король Испании не ведет переговоров, в Москве полагают, что в ходе бесед Путин и Хуан Карлос I в неформальной обстановке обменяются мнениями по широкому кругу вопросов двусторонних отношений и ситуации в мире. Подписания каких-либо документов в ходе визита не планируется, добавляет РИА "Новости".

Это не первая поездка испанского короля в Россию - он был с официальными визитами в Москве в 1984 и 1997 годах. В сентябре 2001 года Хуан Карлос I сделал краткую остановку в российской столице и беседовал с президентом Путиным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше