Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путину позволили взлететь с авианосца на Су-27

Президент России Владимир Путин пообещал военным авиастроителям поддержку со стороны государства, сообщает "Интерфакс". "Руководство страны будет уделять пристальное внимание развитию этой отрасли", - сказал Владимир Путин на встрече в пятницу с руководством авиационного военно-промышленного комплекса "Сухой" в Москве.

Глава государства подчеркнул, что "авиастроение - это та сфера, которую мы называем сферой высоких технологий". По его словам, Россия не только сохранила приоритеты по ключевым моментам в этой сфере, но и имеет хорошие перспективы. В объеме экспорта вооружений доля авиации составляет 50 процентов, из них 45 процентов приходится на предприятие "Сухой".

Как сообщает РИА "Новости", в ходе осмотра производственных цехов АВПК "Сухой" Владимиру Путину продемонстрировали стенд, на котором имитируется полет истребителя Су-27. После того, как президенту рассказали об особенностях этого комплекса, ему предложили самостоятельно управлять в имитационном режиме самолетом. Владимир Путин занял место в кабине и при помощи летчика-испытателя АВПК "Сухой" Героя России Евгения Фролова совершил взлет с авианосца, выполнил несколько фигур высшего пилотажа - правую и левую "бочку", "мертвую петлю", а также совершил заход на посадку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15