17-летняя российская теннисистка выиграла турнир Helsinki Open

Светлана Кузнецова, обыграв в финальном матче Денизу Хлодкову из Чехии - 0:6, 6:3, 7:6, стала победительницей теннисного турнира Helsinki Open, который в воскресенье закончился в пригороде столицы Финляндии, сообщает сайт rtr-sport.ru.

17-летняя российская теннисистка по итогам выступления в 2001 году завоевала юниорский титул чемпиона мира, а высшим достижением во взрослых турнирах у нее был выход в полуфинал соревнований в Касабланке.

Светлана, которая является дочерью знаменитой велосипедистки Галины Царевой, живет в родном Санкт-Петербурге и в Барселоне, а тренирует ее известный в недавнем прошлом испанский теннисист Эмилио Санчес.

Победа Кузнецовой на этом турнире WTA стала уже четвертым успехов россиянок в этом сезоне: до этого турнир в Варшаве выиграла 19-летняя Елена Бовина, а поддержала успех соотечественницы в польском Сопоте Динара Сафина.