Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-губернатора Смоленской области убили за расследование дел прежней администрации

Основная версия убийства первого заместителя губернатора Смоленской области Владимира Прохорова - расследование им финансово-экономических нарушений со стороны сотрудников бывшей администрации области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России со ссылкой на заявление первого заместителя начальника Службы криминальной милиции Михаила Никифорова, который возглавлял группу сотрудников центрального аппарата МВД, расследовавших убийство Прохорова на месте, передает агентство РИА "Новости".

Как установило следствие, в частности, Прохоров выявил случаи закупки угля по завышенным ценам и медикаментов без проведения тендера, а также серьезные нарушения в компании "Смоленскэнерго".

Напомним, что Прохоров был расстрелян в Смоленске утром седьмого августа около своего дома. Когда вице-губернатор вместе с женой выходил из подъезда, двое мужчин несколько раз выстрелили в него из пистолета. Пули попали Прохорову в спину и в голову, он скончался на месте.

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов назвал убийство своего заместителя "актом мести криминала за победу здоровых сил общества на выборах главы администрации региона".

Владимир Прохоров был назначен на должность первого заместителя губернатора Смоленской области 28 мая 2002 года. Он курировал широкий круг вопросов, связанных с руководством областью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше