Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"МК": Для удобства россиян британские визы подорожали на три фунта стерлингов

Увеличить стоимость оформления въездных виз на три фунта стерлингов решило посольство Великобритании в Москве. Как сообщается на сайте газеты "Московский комсомолец", британский консул Питер Смит объяснил такую перемену новой политикой посольства. Эта политика предполагает перевод визовой службы на самофинансирование.

Предполагается также, что возросшие доходы визовой службы будут частично потрачены на приобретение нового оборудования, которое сможет улучшить и ускорить процесс обслуживания граждан, утверждает "МК".

Напомним, что стоимость обычных одноразовых виз для россиян на въезд в Великобританию не менялась с 1995 года. Сама же виза с 1 октября 2000 года фактически из одноразовой стала многоразовой - она выдается сразу на полгода и позволяет ее обладателю в течение этого времени посещать Великобританию сколько угодно раз. Теперь, после увеличения цен, такая виза стоит 36 фунтов стерлингов (прежде - 33 фунта).

Что же касается остальных видов виз, то они также выросли в цене. По сведениям журналистов газеты, виза на год подорожала с 55 до 60 фунтов, на два года — с 65 до 70 фунтов, а на пять лет — с 80 до 88 фунтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15