Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцы сварили древнеегипетское пиво в научных целях

Японская пивоваренная компания Kirin Brewery Co. произвела партию древнеегипетского пива, сообщает BBC News. Для изготовления пива был использован рецепт, найденный в египетской настенной живописи. Сейчас этому рецепту более 4 400 тысяч лет.

Пиво, получившее название "Пиво Древнего Царства", также, как и современное, готовится из ячменя, однако в него не добавляют хмель, придающий обычному пиву горьковатый привкус. Оно темного цвета и отличается отсутствием пены и сравнительно большим содержанием алкоголя, превышающим 10 процентов.

Представитель Kirin Brewery Co. сообщил, что по вкусу "Пиво Древнего Царства" отличается от обычного и немного напоминает белое вино. Он также сообщил, что этот эксперимент был проделан исключительно в научных целях и компания не собирается начинать коммерческое производство этого пива.

Сваренные 36 литров "Пива Древнего Царства" будут представлены на конференции Ассоциации американских пивоваров, которая в октябре состоится в Техасе.

В 1996 году английская пивоваренная компания Scottish and Newcastle уже сварила ограниченное количество "Эля Тутанхамона", произведенного по древнеегипетским рецептам. Партия в 1 000 бутылок этого пива была распродана по 50 фунтов за бутылку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше