Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директор Центра имени Сербского: Буданов у нас самый чистый и пушистый

Психолого-психиатрическая экспертиза полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, пока находится на предварительной стадии - пациент проходит медицинское обследование. Об этом "Интерфаксу" сообщила в четверг директор Центра судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. Именно там проводится повторная экспертиза Буданова.

"Проходит обычное обследование - по рутинным методикам. Его смотрят терапевт, невропатолог, офтальмолог, делают рентген черепа", - рассказала Дмитриева.

По ее словам, пока в Центр имени Сербского прибыли не все из 11 экспертов, назначенных судом. Но даже когда они приедут, им нужно будет сначала прочесть многотомное уголовное дело Буданова, что займет несколько дней, отметила Дмитриева.

Она также напомнила, что на экспертизу специалистам отведен месяц, однако по решению суда этот срок может быть продлен.

Директор Центра имени Сербского рассказала, что Буданов находится в общей палате и свободен в своих перемещениях внутри отделения. "Он у нас еще самый чистый и пушистый, по сравнению с другими пациентами. Ведь более 60 процентов нашего контингента совершили по несколько убийств", - сказала Татьяна Дмитриева.

На дополнительную, третью по счету судебно-психиатрическую экспертизу в Центр имени Сербского полковника Буданова привезли в 20-х числах июля. Ее назначил суд Северо-Кавказского военного округа, который счел, что предыдущая экспертиза не дала ответов на многие вопросы, а ее выводы были недостаточно обоснованными. Освидетельствовать Буданова решено, на той же научной базе, что и в прошлый раз, но делать это будут другие эксперты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15