Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат из комиссии по терактам в Москве стал обвиняемым

Адвокат Михаил Трепашкин, которому общественная комиссия по расследованию взрывов жилых домов в Москве поручила проверить показания главного подозреваемого Ачимеза Гочияева, в течение дня 26 июля находился в Главной военной прокуратуре, передает "Эхо Москвы". Около 22:00 радиостанция сообщила, что допрос закончен и Трепашкин смог покинуть учреждение. По словам адвоката, он так и не понял, зачем его туда вызывали.

Трепашкин получил повестку о вызове на допрос в четверг вечером, после заседания комиссии. Он явился в прокуратуру к 10 часам утра в пятницу.

Следователи заявили, что вызов Трепашкина в прокуратуру не имеет отношения к его работе в комиссии. Адвоката допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного против него по двум статьям: разглашение государственной тайны и незаконное хранение боеприпасов.

Вызов Трепашкина на допрос прокомментировал бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, который обвиняет во взрывах жилых домов в 1999 году руководство спецслужб: "Сегодня с утра Трепашкин должен был начать следственные действия по фактам, обнародованным вчера. В таких вопросах счет идет на минуты. ФСБ необходимо время, чтобы уничтожить улики и запугать свидетелей. Отсюда – повестка Трепашкину".

Михаил Трепашкин - также в прошлом сотрудник спецслужб. Он был уволен из ФСБ в чине подполковника шесть лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше