Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Южной Кореи начали расследование дела о клонировании человека

Правительство Южной Кореи начало расследование деятельности биотехнологической компании BioFusion, сообщается на сайте BBC News. Ее специалисты заявили о том, что создали клон эмбриона человека и имплантировали его суррогатной матери, срок беременности которой составляет уже два месяца.

Руководство BioFusion утверждает, что у властей нет оснований для преследования компании, поскольку в стране пока еще не принят закон, запрещающий клонирование. Соответствующему законопроекту, подготовленному в экстренном порядке, еще предстоит пройти процедуру утверждения в парламенте. Кроме того, представители BioFusion заявляют, что сама операция была проведена за рубежом.

Однако правительство предполагает, что в данном случае могли быть нарушены другие законы. В частности, в ходе расследования предполагается проверить, не было ли среди врачей, проводивших операцию, людей без медицинских лицензий. В министерстве здравоохранения также заявили, что, даже по действующим законам, любая "аморальная" медицинская практика может послужить причиной судебного преследования.

Компания BioFusion является филиалом американской корпорации Clonaid, директором которой является Брижит Буаселье (Brigitte Boisselier), глава футуристической секты "Движение Раэлинов". Члены этой секты утверждают, что жизнь на Земле, в том числе и человек, была создана пришельцами, и рассматривают клонирование как путь к вечной жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше