Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Чите четверо солдат сбежали из дисбата через туннель теплотрассы

Побег с территории читинского дисциплинарного батальона Министерства обороны России совершили четверо военнослужащих срочной службы. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" 23 июля в правоохранительных органах Читинской области, солдаты ушли из части еще в ночь на 22 июля. Они не были вооружены.

По сведениям милиции, военнослужащие сбежали через подземный туннель теплотрассы, проходящей по территории дисбата. Все четверо отбывали наказание за целый ряд правонарушений. По сведениям информагентства, среди этих правонарушений были превышение должностных полномочий, кражи и самовольное оставление воинской части.

Напомним, что 22 июля стало известно о двух побегах трех военнослужащих в Читинской области. Сообщалось, из расположения отдельной бригады войск ФАПСИ сбежал вооруженный автоматом АК-74 рядовой Дашиночинов, а еще двое рядовых - Дмитрий Подольский и Андрей Данилик - дезертировали из дисциплинарного батальона воинской части номер 44311. Эти двое были безоружны. По последним данным, задержан только рядовой Дашиночинов. При задержании он начал отстреливаться и был ранен.

Однако днем 23 июля журналистам РИА "Новости" удалось выяснить, что из той же части дисбата сбежали не двое, а четверо. По данным информагентства, кроме Подольского и Данилика из части пропали Олег Скляров и Николай Фирсов.

Милиция Читинской области ведет розыск беглецов. Во все отделения милиции разосланы ориентировки на беглецов, а также их фотографии. По всей области действует план "Перехват". На дорогах выставлены посты военной автоинспекции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше