Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иностранцы стали больше инвестировать в Россию

Объем иностранных инвестиций в экономику России в первом квартале 2002 года составил 3,8 миллиарда долларов, что на 39,4 процента больше аналогичного показателя 2001 года, сообщает АК&М. Прямые иностранные инвестиции составили 50 процентов этой суммы, портфельные - 4 процента. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития, представленных к заседанию Правительства, которое состоится 18 июля и на котором будут рассмотрены итоги социально-экономического развития страны в первом полугодии текущего года.

Основными инвесторами, вкладывающими средства в экономику России, стали Германия, США, Кипр, Великобритания, Франция, Нидерланды и Италия. На эти страны пришлось 78 процентов всех иностранных инвестиций. Наибольший объем поступлений иностранных инвестиций в первом квартале 2002 года пришелся на сферу промышленности, 2-е место заняли сферы торговли и общественного питания.

Совокупный объем накопленных иностранных инвестиций в экономику России, по данным на конец марта 2002 года, составил 34,4 миллиарда долларов, что на 7 процентов больше, чем в марте 2001 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше