Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд Белоруссии разбирает дело об исчезновении оператора ОРТ

Жалобу родственников пропавшего в Белоруссии оператора ОРТ Дмитрия Завадского начал рассматривать 16 июля Верховный суд Белоруссии. Как передает информационное агентство РИА "Новости", родные Завадского считают, что судебное разбирательство так называемому делу преступной группы Игнатовича не смогло доказать вину этих преступников в исчезновении телеоператора.

Напомним, 7 июля 2000 года Дмитрий Завадский отправился встречать своего коллегу в аэропорт "Минск-2". После этого Завадского никто больше не видел, и следов его обнаружить не удалось. По версии следствия, телеоператор погиб, и в его исчезновении и гибели виновна группа преступников, во главе которой стоял бывший боец белорусского спецназа Валерий Игнатович.

Между тем, по сообщению РИА "Новости", родственники Завадского считают, что основные доказательства по делу были собраны с нарушением законодательства. Кроме того, кассационную жалобу в Верховный суд подали и осужденные, не признающие свою причастность к исчезновению Завадского.

По сведениям информагентства, заседание Верховного суда Белоруссии по этому делу проходит за закрытыми дверями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15