Россия
19:30, 15 июля 2002

Журналисты спасли штаб национал-большевиков от разгрома

В понедельник в московскую штаб-квартиру Национал-большевистской партии пришли судебные приставы. Они изъяли копии документов, на основании которых эта организация занимала подвал дома № 7 на Второй Фрунзенской улице.

Узнайте больше в полной версии ➞

"Скорее всего, приставы не стали выкидывать нас прямо сейчас и ограничились копиями документов только из-за того, что в штаб-квартире собралось много журналистов", - заявил "Интерфаксу" руководитель московского отделения НБП Анатолий Тишин.

Он полагает, что штаб партии выселят из подвала ночью, когда там никого не будет. Такие действия Тишин связывает с арестом лидера НБП Эдуарда Лимонова и предстоящим судом над ним, а также с попытками закрыть печатный орган партии - газету "Лимонка".

"Подавляется все, что можно подавить", - подчеркнул Тишин. По его словам, переезд штаба национал-большевиков сильно навредит партии.

Напомним, что штаб национал-большевиков занимает подвал дома на Второй Фрунзенской с 1995 года. В этом помещении располагается также редакция "Лимонки", на закрытии которой настаивает Минпечати.

28 июня 2002 года Арбитражный суд Москвы предписал руководству НБП в пятидневный срок освободить это помещение и передать его департаменту государственного и муниципального имущества столицы, однако национал-большевики не выполнили вердикт суда.

< Назад в рубрику