Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшая звукозаписывающая компания продает музыкальный архив за 10 долларов

В ответ на неудержимое распространение в сети Интернет нелицензионного музыкального продукта корпорация Universal Music Group планирует открыть доступ к своему огромному музыкальному архиву за символическую плату.

По данным агентства Associated Press, Universal Music, которая является крупнейшей звукозаписывающей компанией в мире разместит на своем сайте около 1000 музыкальных альбомов всех стилей, зарегистрированный доступ к которым можно будет получить за 10-15 долларов в месяц.

Все подписчики интернет-библиотеки получат такие права на обладание музыкальными материалами, как и те, кто покупает лицензионные диски компании.

Менеджеры Universal Music Group считают подобную акцию экспериментом и намерены установить: поможет ли он увеличить продажи в официальных магазинах корпорации или уменьшить производство пиратских дисков.

Как полагают эксперты, появление мощных интернет-систем по обмену музыкальной продукцией, таких как Morpheus, Kazaa и Grokster, заставило гигантов музыкальной индустрии пересмотреть свою политику.

Только за один год продажи компакт-дисков в США снизились на четыре процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше