Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газзаеву будут платить больше, чем Романцеву

Валерий Газзаев назначен новым тренером национальной российской сборной по футболу, сообщает телеканал НТВ. Решение о назначении Газзаева руководителем главной футбольной команды страны принято по итогам заседания исполкома Российского футбольного союза, начавшегося в понедельник в 14:00 по московскому времени.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Олег Романцев по неизвестной причине на заседание исполкома РФС не явился. Вместо него отчет о провале сборной в Японии делал старший тренер Михаил Гершкович, пишет "Газета.ру".

90% технического комитета РФС проголосовали за то, чтобы новый главный тренер команды был освобожден от работы в клубе.

"Мы хотели сказать Олегу Романцеву спасибо", - такими словами завершил свое краткое выступление президент РФС Вячеслав Колосков по окончании заседания исполкома РФС.
По словам Колоскова, в минувший четверг Романцев пообещал прийти на заседание исполкома, однако за две минуты до начала мероприятия старший тренер Михаил Гершкович объявил собравшимся, что Романцев не приедет.

"По-человечески можно понять Романцева, мне же хотелось сказать ему те слова, с которыми я обратился к футболистам в Японии сразу после проигранного матча бельгийцам. Хотелось поблагодарить за выход в финальную часть мирового первенства, а также попросить сделать правильные выводы из случившегося в Японии. Без этого трудно добиться успеха в будущем", - отметил Колосков.

Финансовые условия работы Валерия Газзаева на посту главного тренера сборной России по футболу и других тренеров "будут значительно улучшены, по сравнению с условиями предшественников", сообщил представитель Российского футбольного союза. Он не стал называть какие-либо цифры контракта Газзаева с РФС, напомнив лишь, что предыдущий главный тренер футбольной сборной Олег Романцев работал в команде "на условиях премиальных и без зарплаты".

Своей первоочередной задачей Валерий Газзаев назвал представление Российскому футбольному союзу программы подготовки сборной к отборочному циклу чемпионата Европы 2004 года, сообщает РИА "Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15