Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участникам армянского погрома в Красноармейске предъявлено обвинение в хулиганстве

По факту массовых драк и избиений в подмосковном городе Красноармейске, жертвами которых стали более двух десятков человек, прокуратура Московской области возбудила два уголовных дела, сообщает
РИА "Новости".

Одно из них заведено в связи с инцидентом, в ходе которого 43-летний выходец из Армении Гарик Саян нанес ножевое ранение 26-летнему местному жителю Игорю Самолюку. Это случилось в воскресенье в баре "Пальма" в ходе пьяной ссоры, возникшей между Саяном и Самолюком.

Сотрудники ОВД Красноармейска задержали Саяна. Уголовное дело против него возбуждено по статье 111, часть 1, предусматривающей наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Однако после этих событий группа местных жителей в составе 20-30 человек отправилась по адресам тех квартир, в которых проживают представители армянской диаспоры Красноармейска. По словам очевидцев, сообщает интернет-издание Газета.Ru, в составе этой группы главным образом были подростки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Вооруженные дубинками погромщики врывались в квартиры и под предлогом поисков Саяна избивали жильцов. Таким образом пострадали 23 человека. Восемь из них - семь мужчин и одна женщина - были госпитализированы. По словам родственников, у потерпевших отбиты внутренние органы, разбиты головы.

Eще пятнадцать армян врачи, оказавшие им первую медицинскую помощь, отпустили домой.

Сотрудникам милиции удалось задержать двух участников погромов. В настоящее время против них также возбуждено уголовное дело по статье 213, часть 3, УК РФ - за хулиганство.

По словам сотрудников правоохранительных органов Красноармейска, пока нет оснований утверждать, что задержанные являются участниками молодежных экстремистских группировок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15