Серена Уильямс стала победительницей Уимблдонского турнира

Победительницей Уимблдонского турнира серди женщин стала Серена Уильямс. Она обыграла свою сестру Венус со счётом 7-6 (4), 6-3. Серена впервые выиграла этот турнир. Предыдущие два года на Уимболдоне лучшей становилась её сестра. Для Серены это вторая подряд победа в турнирах Большого Шлема. На Уимблдоне она пока не проиграла ни одного сета.

Первый сет, как отмечает Associated Press, был наиболее интересным за всю последнюю историю встреч сестёр Уильямс на корте. Однако во втором сете Венус стала играть заметно хуже. Обозреватели связывают это с повреждённым правым плечом спортсменки. Тем не менее, скорость её первых подач достигала ста миль в час.

Матч продолжался 78 минут. Серена допустила 22 невынужденные ошибки, Венус – 25. Соперницы играли в быстрый, аггрессивный, атакующий теннис.

Блюдо - приз за победу - было вручено принцессой Александрой. Также Серена получила 739 тысяч долларов. Награда Венус составила 370 тысяч.

После сегодняшней победы на счету сестёр первенство в семи из 12 прошедших турниров Большого Шлема.

Победив сегодня же Курникову и Рубин, они вышли в финал парного турнира, где встретятся с Вирджинией Руано Паскуаль и Паолой Суарес, победительницами Открытого чемпионата Франции.

Во втором полуфинале среди мужчин Ксавьер Малисс уступил Дэвиду Налбандяну 7/6 (2) 6/4 1/6 2/6 6/2. Таким образом, в финале среди мужчин Налбандян встретится с Ллейтоном Хьюитом.