Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сеславинский возмущен тем, что власти преследуют журналистов за вопросы Путину

Заместитель главы Минпечати Михаил Сеславинский был поражен том, что власти преследуют журналистов, которые задавали вопросы на пресс-конференции президента Путина. Как сообщила 5 июля радиостанция "Эхо Москвы", Сеславинский выразил крайнее возмущение таким обращением с журналистами.

Напомним, главного редактора ненецкой газеты "Красный тундровик", сотрудник которой задал Путину вопрос о расследовании дела губернатора Бутова, уволили, а журналистка из интернет-издания "Тува Онлайн" может пойти под суд за неправильный вопрос президенту России.

Как заявил в интервью газете "Коммерсант" председатель избирательной комиссии Республики Тува Шолбан Монгуш, журналистка должна была обратиться в избирком или в правоохранительные органы, а не упрекать перед президентом ЦИК, главного федерального инспектора по Туве, прокуратуру, ФСБ и других в нарушении законов. "Если она не обладает информацией об этих нарушениях, то должна понести наказание в соответствии с законом. Думаю, что прокуратура в этом разберется", – приводит газета слова главы тувинского ЦИК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15