Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США раскрыли сеть военных наркоторговцев

Власти штата Северная Каролина провели одну из самых крупных за последние годы операций по пресечению деятельности наркоторговцев, сообщает Associated Press.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли наркотических веществ на сумму свыше 1,4 миллиона долларов и арестовали более 80 морских пехотинцев, вовлеченных в наркоторговлю. Случаи с участием американских военных в наркобизнесе - явление нередкое, однако таких масштабов они достигают редко. К примеру, в недавнем скандале, связанном с торговлей наркотиками в академии ВВС были замешаны 38 кадетов.

Операция Xterminator, завершившаяся на днях, в течение двух лет проходила под руководством Службы криминальных расследований военно-морских сил. Расследование было начато в феврале 2000 года после поступления ряда сигналов о том, что многие военнослужащие стали слишком часто посещать ночные клубы в городе Вилмингтон. Эти заведения известны тем, что в них действует широко разветвленная сеть торговли синтетическими наркотиками. В основном наркодилеры распространяли экстази, ЛСД, кокаин и метамфетамины.

В рамках операции было проведено 105 отдельных расследований, последнее из которых завершилось 19 июня. В итоге обвинения были предъявлены 84 военнослужащим. 61 из них обвиняется в распространении наркотиков и 23 - в употреблении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15