В четвертьфинале Уимблдона Лиховцева проиграла одной из сестер Уильямс

Елена Лиховцева, проиграв в четвертьфинале американке Винус Уильясм (Venus Williams) - 2:6, 0:6, выбыла из борьбы за победу в Уимблдоне, сообщает AP.

Всего 44 минуты потребовалось первой ракетке этого турнира "Большого шлема", чтобы сломить сопротивление российской теннисистки, которая была "посеяна" под 48-ым номером.

Лиховцева проиграла Винус Уильямс уже восьмую встречу подряд, при чем ни в одной из них, Елена не смога выиграть у американки ни единого сета.

Вот и в этом матче, который проходил на Центральном корте (Central Court) британского теннисного клуба, во второй партии россиянка смогла выиграть всего семь очков.

В полуфинале Уимблдонского турнира Винус Уильямс встретится с победительницей встречи между американской Моникой Селеш (Monica Seles) и Жюстин Энин (Justin Henin) из Бельгии.