В матче 13-го тура "Зенит" обыграл "Аланию"

Состоялись четыре матча 13-го тура Чемпионата России по футболу, который в понедельник возобновился после полуторамесячного перерыва, сообщает сайт "Советского спорта".

В Санкт-Петербурге местный "Зенит" обыграл "Аланию" из Владикавказа - 2:1, и, набрав 21 очко, переместился на пятую строчку турнирной таблицы первенства.

У победителей голы забили Евгений Тарасов (33-я минута) и Александр Кержаков (71-я), а в составе "Алании" сразу после перерыва отличился Михаил Ашветия.

В Москве в матче "Торпедо" - "Ростсельмаш", единственный мяч, забитый на 50-й минуте Андреем Акопянцем, принес ростовчанам победу с минимальным счетом.

С преимуществом в два мяча закончился поединок в Волгограде, в котором "Ротор", благодаря голам на 34-й минуте Евгения Алдонина и на 73-й Николая Оленикова, взял вверх над "Крыльями Советов" из Самары.

Единственная ничья из четырех, сыгранных во вторник матчах, была зафиксирована в Саратове, где местный "Сокол" и "Сатурн Ren-TV" разошлись нулевым миром.

В среду состоится заключительный матч 13-го тура, в котором встретятся московские команды "Торпедо-ЗИЛ" и "Спартак".