Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Испании Хосе Антонио Камачо ушел в отставку

Главный тренер сборной Испании по футболу Хосе Антонио Камачо (Jose Antonio Camacho) покинул свой нынешний пост, сообщает AP.

Об этом он заявил во вторник на специально собранной по этому поводу пресс-конференции, которая состоялась в Мадриде, в офисе Испанской федерации футбола (Spanish Football Federation).

"Жизнь состоит из стадий, и одна из них для меня закончена", - сказал 47-летний Камачо, контракт которого был рассчитан на срок до завершения Чемпионата Европы 2004 года в Португалии.

На Чемпионате мира по футболу сборная Испании, которую многие специалисты причисляли к одним из главных фаворитов, в четвертьфинале по пенальти проиграла южнокорейцам.

После этого поражения в адрес Камачо было высказано немало критических замечаний со стороны испанской прессы, представители которой обвиняли тренера в неправильной подготовки команды к первенству, а также в некоторых решениях по ходу самого чемпионата.

Хосе Луис Камачо провел у руля сборной Испании четыре года, и за это время его команда провела 44 матча, одержав в них 28 побед, 9 ничьих и всего семь поражений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15