Сборная Бразилии стала пятикратным Чемпионом мира по футболу

Сборная Бразилии, обыграв в финальном матче команду Германии со счетом 2:0, стала пятикратным Чемпионом мира по футболу.

Первый тайм этой встречи в японском городе Иокогама, на стадионе International Stadium Yokohama проходил с преимуществом сборной Бразилии, и Роналдо упустил три реальные возможности открыть счет.

Но после перерыва нападающий сборной Бразилии дважды, на 67-й и 79-й минутах забил гол в ворота лучшего голкипера мирового первенства Оливера Кана, и принес своей стране пятый титул Чемпионов мира по футболу.

А сам Роналдо, забив свой седьмой мяч на этом турнире, стал лучшим бомбардиром мирового первенства 2002 года, проходившего в Японии и Южной Корее.

Подробный репортаж финального матча Чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Бразилии можно посмотреть по этому адресу.