Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин прилетел в Канаду на саммит "большой восьмерки"

Президент России Владимир Путин прибыл в среду в Канаду для участия в саммите "большой восьмерки".

Его самолет совершил посадку в международном аэропорту города Калгари. Как сообщает РИА "Новости", главу российского государства в аэропорту встречали министр иностранных дел Канады Билл Грэм, а также организаторы саммита. У трапа самолета в честь высокого российского гостя был выстроен почетный караул гвардейцев королевской канадской конной полиции и исполнены государственные гимны России и Канады.

Мэр Калгари Дэвид Бронконье подарил Путину широкополую ковбойскую белую шляпу и объявил его почетным жителем города, передает агентство.

После этого президент России сразу отправился в горный курортный поселок Кананаскис - место проведения саммита "большой восьмерки". Здесь его официально поприветствует премьер-министр Канады Жан Кретьен. Затем пройдет официальное фотографирование глав государств и правительств - участников "восьмерки".

Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель канадского оргкомитета саммита Майкл О'Шонесси, в 11:40 по местному времени, когда в Москве будет 23:40, в Кананаскисе состоится официальная церемония встречи Владимира Путина с Жаном Кретьеном как председателем нынешнего саммита. С этого момента саммит "большой восьмерки" официально начнет свою работу. Первый раунд переговоров посвящен борьбе с терроризмом.

Помимо участия в рабочих заседаниях саммита, на среду у Путина запланированы встречи с премьер-министром Великобритании Тони Блэром, премьер-министром Канады Жаном Кретьеном и президентом Франции Жаком Шираком. В конце дня российский президент, как ожидается, ответит на вопросы журналистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15