В Саитаме проходит второй тайм матча Бразилия – Турция

В японском городе Саитама на стадионе Saitama Stadium проходит второй полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборный Бразилии и Турции. Идет второй тайм, и счет пока не открыт, 0:0.

Обслуживает эту встречу главный арбитр Ким Мильтон Нильсен из Дании, а помогают ему судьи на линиях: словак Игор Шрамка и Мацей Вешбовски из Польши.

Сборная Бразилии начала эту встречу в следующем составе: Маркос, Кафу, Люсио, Жуниор, Эдмилсон, Роберто Карлос, Силва, Роналдо, Ривалдо, Клеберсон и Эдилсон.

Тренер сборной Турции поставил на игру следующих футболистов: Речбер, Давала, Коркмхаз, Акйел, Озалан, Пенбе, Белезоглу, Баштюрк, Шаш, Керимоглу и Шукюр.

В одной четвертой финала сборная Бразилии обыграла Англию со счетом 2:1, а турки в дополнительное время оказались сильнее Сенегала, 1:0.

Команды уже встречались на этом Чемпионате в группе ''C'', и тогда сборная Бразилии одержала победу со счетом 2:1.

В первые минуты игра развивается по следующему сценарию: турецкие футболисты прессингуют, и бразильцы не могут организовать свои атаки в середине поля.

На 20-й минуте бразильцы проводят очень острую контратаку, на острие которой оказался Кафу, но его несильный удар не без труда отбивает голкипер сборной Турции Рюшту Речбер.

На 31-й минуте получается быстрая атака и у турецких футболистов, но Хакан Шюкур не смог обработать мяч после острой передачи партнера по команде Эмре Белезоглу, и опасность миновала ворота бразильцев.

На 41-й минуте первого тайма главный арбитр матча Ким Мильтон Нильсен показал первую желтую карточку в матче, наказав бразильца Силву за грубую атаку одного из турецких футболистов.

В первом тайме турецкие футболисты больше владели мячом (54 процента времени, против 46 у бразильцев), но южноамериканцы нанесли на пять ударов в створ ворот больше, чем их соперники.