На Гран-при Европы Баррикелло выиграл у Шумахера 0,2 секунды

Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello) стал победителем очередного этапа гонок в классе машин "Формулы-1" Гран-при Европы, проходившего на немецком автодроме Nurburgrin, сообщает сайт formula1.com.

На втором месте оказался партнер Баррикело по команде Ferrari Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), проигравший победителю всего две десятые секунды.

Кими Райконен (Kimi Raikkonen) финишировал третьим, брат Михаэлья Шумахера, Ральф (Ralph) пришел четвертым, и Дженсон Баттон (Jenson Button) замкнул первую пятерку.

На 57-ом кругу дистанции с трассы по разным причинам сошли сразу шесть автомобилей, и гонку заканчивали всего 16 пилотов.

Первый этап "Формулы-1" на трасса Nurburgrin, постороенной близ немецкого города Нюрбург, состоялся в 1984 году, а предыдущие два этапа Гран-при Европы здесь выигрывал Михаэль Шумахер.