Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Итамаре убит второй террорист

Израильские солдаты застрелили второго палестинца, открывшего огонь по мирным жителям в поселении Итамар, сообщает The Jerusalem Post.

Напомним, что в четверг вечером двое вооруженных палестинцев ворвались в один из домов поселения, расстреляли людей, находившихся в доме, и открыли огонь по людям, находившимся на улицах.

Израильские солдаты застрелили одного из террористов, пока они были в доме. Второй террорист выскочил на улицу и открыл огонь по солдатам, но также был убит.

В результате этого теракта погибло пять израильтян - женщина с тремя детьми и сотрудник службы безопасности поселения. Четыре человека получили ранения, двое из них находятся в серьезном состоянии.

Ответственность за это нападение взял на себя Народный фронт освобождения Палестины (НФОП). Заявление об этом передали на телеканале "Аль-Манар", принадлежащем террористической группировке "Хизбалла".

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Sharon), министр обороны Биньямин Бен Элиезер (Benjamin Ben-Eliezer) и руководство израильской армии собрались на экстренное совещание в Тель-Авиве. После этого Шарон намеревается провести заседание кабинета безопасности Израиля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше