Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв теракта в Итамаре достигло шести

Число жертв палестинских боевиков, открывших огонь в израильском поселении Итамар (Itamar), составило шесть человек, сообщает Reuters.

Вечером в четверг два вооруженных палестинца проникли в поселение, заняли один из домов и открыли огонь по местным жителям. Источники в Армии обороны Израиля сообщили, что военные ворвались в дом и застрелили одного из нападавших. Второму палестинцу удалось сбежать.

Представитель службы скорой помощи сообщил, что от рук террористов погибли шестеро. Трое из них - дети. Среди убитых - работник охраны поселения, женщина и трое ее детей.

Премьер министр Израиля Ариэль Шарон заявил: "Мы находимся в разгаре войны, жестокой войны, которую палестинские террористы развернули против женщин, детей и стариков".

Нападение на Итамар произошло после нескольких часов после того, как лидер палестинцев Ясир Арафат заявил о недопустимости нападений на израильских гражданских лиц.

За последние три дня в терактах палестинцев погибли 32 израильтянина. За время активных действий палестинских террористов, начавшихся в сентябре 2000 года было убито как минимум 1404 палестинца и 547 израильтян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше