Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистан закупил восемь российских гражданских вертолетов

Восемь вертолетов Ми-171 закупил у России Пакистан, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пакистанские СМИ.

По информации производителя машин - ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", первая партия из четырех вертолетов была доставлена в Пакистан грузовым самолетом Ан-124 "Руслан" 14 июня, их сборка осуществляется уже на месте. Оставшиеся прибудут в течение недели.

Поставщики особо подчеркнули, что в Пакистан поставлены вертолеты в гражданском исполнении, а будущий эксплуатант машин - министерство обороны Пакистана - предоставило "сертификат о том, что эти машины будут использоваться только в гражданских целях".

Представители ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" сообщили также, что в будущем будут осуществляться новые поставки Ми-171 для Пакистана, но отказались уточнить сроки поставок и количество будущих партий машин.

По заявлению одного из пакистанских официальных лиц, "подобная сделка стала свидетельством потепления отношений между двумя странами".

Многоцелевой транспортный вертолет Ми-171 - результат глубокой модернизации вертолета Ми-17 - серийно производится на ОАО "Улан- Удэнский авиационный завод" с 1990 года. Машина принадлежит к семейству Ми-8 и способна перевозить до четырех тонн груза. В пассажирском варианте - 26 пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше