Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пресс-служба Путина успокаивает бизнесменов: Офшорам пока ничего не грозит

Создавать какой-либо специальный орган для возвращения денег из офшорных зон в Россию не планируется, сообщает Об этом РИА "Новости" заявили в пресс-службе президента России, отвечая на вопрос о том, будет ли создаваться соответствующий спецорган.

В пресс-службе также пояснили, что "вопрос возврата денег, выведенных в оффшорные зоны - это вопрос создания в стране благоприятного инвестиционного климата".

При этом в пресс-службе напомнили высказывания президента России, в том числе и на сегодняшнем съезде Торгово-промышленной палаты, о том, что создание благоприятного инвестиционного климата является одной из первоочердных задач правительства.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин призвал российских предпринимателей, которые держат ресурсы в зарубежных банках, подумать об их возвращении, особенно учитывая сложности с использованием средств в офшорных зонах в связи с ужесточением борьбы против терроризма. "Вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и размораживая свои средства", - сказал президент, обращаясь к предпринимателям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше