Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Госсовет России решил возродить стройотряды, слеты и коллективизм

В понедельник в администрации президента РФ прошло первое заседание рабочей группы президиума Госсовета РФ по вопросам государственной молодежной политики. Члены рабочей группы решили возродить стройотряды, слеты и коллективизм, сообщает во вторник газета "Коммерсантъ".

Заседание открыл губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов, который попросил собравшихся выдвигать свои предложения в области молодежной политики и не обсуждать значимость мероприятия: "Не нам судить, хорошо или плохо заниматься молодежной политикой. Раз президент решил, что это нужно, значит, наша задача ее выработать".

После этого напоминания Юрий Неелов предоставил слово члену Совета федерации РФ Сергею Анохину. Но Сергей Анохин сказал только, что "воз и ныне там", при этом не пояснив, что он имеет в виду, и так ничего и не предложил. Выступить с конкретными предложениями по молодежной политике решился председатель центрального совета Союза молодежных организаций РФ Владимир Журавлев. Он посоветовал рабочей группе "объявить в России год семьи и молодежи, поскольку это мобилизует молодежь, и она сразу войдет в нужное русло". Это предложение поддержал председатель комиссии Совета федерации по молодежной политике и спорту Ефим Керпельман, а затем попросил "не отрывать друг от друга спорт и молодежь, потому что они друг без друга не могут".

С самой резкой речью выступил губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин, который посетовал на отсутствие у молодежи цели. "Ведь раньше были прекрасные субботники, выезды на картошку,– с тоской вспомнил Александр Хлопонин.– Да они и сейчас хотят на картошку. Так давайте возродим коллективизм, ведь он так сплачивает!"

Итоги заседания подвел замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, снова напомнивший о том, что рабочая группа "работает под президентом, поэтому ее предложения должны быть оригинальны, амбициозны и неповторимы". Все согласились и попросили Андрея Шаронова прийти еще раз через неделю, когда рабочая группа будет выдвигать новые предложения в области молодежной политики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше