Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Статью в Le Monde о Сергее Пугачеве в Межпромбанке назвали некорректной

Руководитель пресс-службы Межпромбанка Сергей Самошин назвал комментарий во французской газете Le Monde от 17 июня, где говорится, что французские судебные власти начали предварительное следствие в отношении российского банкира Сергея Пугачева по поводу его вкладов на Лазурном берегу, "абсолютно некорректным в силу ряда причин".

Как сообщает NTVRU.Com Самошин заявил буквально следующее: "Во-первых, Сергей Пугачев, являющийся основателем Международного промышленного банка, с декабря 2001 года является сенатором от Республики Тыва, он передал свои акции в доверительное управление и теперь никакого отношения к банку не имеет".

Во-вторых, согласно тексту статьи Le Monde, французские власти открыли только "предварительное следствие, основанное только на подозрениях", подчеркнул Самошин.

"Упрекать Пугачева - бывшего председателя совета директоров одного из крупнейших частных банков страны, в том, что он, возможно, и мог приобрести недвижимость, на мой взгляд, смешно, - заявил глава пресс-службы Межпромбанка. - Это точно так же, как ставить в упрек, например, губернатору Чукотки Роману Абрамовичу то, что он может летать на своем самолете из аэропорта Анадырь в американский Анкоридж, чтобы поужинать. Согласитесь, это его личное дело".

Сергей Пугачев основал Межпромбанк в 1992 году. В настоящее время он официально не является руководителем банка, став в декабре прошлого года членом Совета Федерации от Республики Тува.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше