Первый "золотой гол" Чемпионата вывел сборную Сенегала в четвертьфинал

Сборная Сенегала, обыграв в дополнительное время команду Швеции со счетом 2:1, вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

Счет в этой встрече, проходившеий в японском горде Оита, на 11-й минуте открыл игрок сборной Швеции Хенрик Ларссон. Однако на 37-й минуте сенегалец Анри Камара восстановил равновесие.

Несмотря на то, что во второй половине матча футболисты обеих команд играли в атакующем стиле и не раз имели возможность поразить ворота соперника, основное время закончилось вничью. Судья Убальдо Кино назначил дополнительное время.

В самом конце первого дополнительного тайма, на 104-й минуте игры, все тот же Камара после прекрасного паса партнера обыграл защитника шведской команды и забил в ворота шведов "золотой гол".

Теперь сборная Сенегала встретится в четвертьфинале с победителем матча Япония-Турция.