Сборная Англии разгромила Данию во втором матче 1/8 финала

Сборная Англии, разгромив команду Дании - 3:0, стала вторым участником четвертьфинала Чемпионата мира по футболу.

Счет в этой встрече был открыт на четвертой минуте: после навеса Дэвида Бэкхема, удар по воротам нанес Рио Фердинанд, а голкипер датчан Томас Серенсен не удержал мяч в руках.

Очередная атака левым флангом привела к тому, что на 23-й минуте англичане забили второй гол в этой встрече после того, как Майкл Оуэн с близкого расстояния направил мяч в ворота Дании.

Перед самым перерывом очередная ошибка игрока сборной Дании привела к тому, что счет стал разгромным: Дэвид Бэкхем сделал передачу Эмилю Хеске, который с линии штрафной направил третий мяч в ворота Серенсена.

Второй тайм проходил в довольно спокойном темпе, и несмотря на все попытки датчан забить хотя бы один гол престижа, матч закончился со счетом 3:0 в пользу сборной Англии.

А сборная Дании повторила свой успех четырехлетней давности, когда она также проиграла в одной восьмой Чемпионата мира, а англичане второй раз подряд вышли в четвертьфинал мировых первенств.

В одной четвертой финала сборная Англии встретится с победителем матча Бразилия – Бельгия.