Чемпионат мира: Испания обыграла Парагвай со счетом 3:1

В корейском городе Чонджу закончился очередной матч Чемпионата мира в группе ''B'': сборная Испании обыграла команду Парагвая со счетом 3:1.

Счет в этой игре был открыт на 10-й минуте после того, как игрок испанской команды Карлес Пуйсль срезал мяч в собственные ворота.

В первом тайме главный судья матча Гамаль Гандур сделал два предупреждения, наказав желтыми карточками испанца Рубена Бараху за грязную игру и парагвайца Франсиско Хавьера Арсе за затяжку времени.

После перерыва тренер сборной Испании усилил игру своей команды, выпустив на поле нападающего Фернандо Морьентеса и полузащитника Ивана Эльгера.

Именно Морьентес стал одним из героев встречи, на 52-й минуте ударом головой сравняв счет в матче, а на 69-й добив мяч в ворота, выведя испанцев вперед.

А за восемь минут до финального свистка Фернандо Йерро с пенальти посылает мяч в противоположный от голкипера парагвайцев Хосе Луиса Чилеверта угол, и ставит окончательную точку в этой игре.

После этой победы сборная Испании набрала шесть очков и обеспечила себе участие в одной восьмой финала, а Парагвай, наоборот, усложнил себе задачу выхода из группы ''B''.