Сборная Англии обыграла Аргентину благодаря голу Бэкхема

Дэвид Бэкхем, на 44-й минуте реализовав пенальти, принес сборной Англии победу в матче с Аргентиной - 1:0.

Эта встреча является принципиальной для обеих команд, ведущих борьбу за выход в одну восьмую финала: на счету сборной Аргентины пока три очка, а у англичан одно.

После победы в матче второго круга над Нигерией, лидерство в группе ''F'' захватила команда Швеции, на счету которой стало четыре очка.

Первую желтую карточку в этом матче за грубую атаку соперника получил нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута.

Первый по-настоящему опасный момент произошел на 23-й минуте, когда после удара англичанина Майкла Оуэна мяч попал в штангу ворот сборной Аргентины.

Еще одно предупреждение за грубую игру: на этот раз желтую карточку получил Эшли Коул из Англии.

За пять минут до перерыва капитан сборной Англии Дэвид Бэкхем ударил локтем по лицу Кики Гонсалеса, у которого пошла кровь из носа.

Несмотря на то, что испанец покинул поле и ему оказывали помощь врачи, Бэкхем не получил предупреждение.

После перерыва в составе сборной Аргентины произошла замена: вместо полузащитника Себастьяна Верона на поле появился игрок такого же амплуа Пабло Сесар Аймар.

На 50-й минуте судья встречи Пьерлуджи Коллина показал "горчичник" Эмули Хески из сборной Англии.

В середине второго тайма тренер сборной Аргентины, пытаясь усилить атаку, сделал последние две замены: на поле появились Герман Креспо и Клаудил Лопез, а у англичан в игру вступили Тэдди Шерингем и Тревор Синклер.